Информационный тур "Звезда Победы"

9 сентября стартовал двухдневный информационный тур «Звезда Победы», организованный ГБУ ЛО «Информационно-туристский центр» для туроператоров и руководителей туристских организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В ходе мероприятий участники отправились из Санкт-Петербурга в г.Тихвин, где познакомились с историей города и посетили воинские мемориалы и памятники. Также был посещен мемориал в деревне Астрача.

Во второй день представители туротрасли посетили г.Лодейное Поле, где остановились у парка-мемориала «Свирская Победа» и совершили экскурсию «Свирский рубеж обороны. Лодейное Поле – Свирьстрой».

В рамках второго дня информационного тура состоялась деловая конференция с участием представителей глав администраций, руководителей туристских организаций, в т.ч. Тихвинского информационно-туристского центра. С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась заместитель председателя комитета Ленинградской области п туризму Ольга Голубева.

В ходе конференции специалист по военно-патриотической тематике, краевед, экскурсовод г. Тихвина Галина Геннадьевна Смелова выступила с презентацией на тему «Военно-историческое значение Тихвинской боевой операции ноября-декабря 1941 года».