Семинар по проекту BizCycle

15 августа 2019 года в комитете Ленинградской области по туризму состоялся интерактивный семинар по реализации проекта «BizCycle: продвижение малых и средних предприятий индустрии гостеприимства и туризма и увеличение количества их предложений с помощью создания благоприятной экосистемы для приграничного велосипедного и эко-туризма» в рамках программы приграничного сотрудничества «Россия – Юго-Восточная Финляндия» 2014–2020.

В семинаре участвовали сотрудники комитета Ленинградской области по туризму и информационно-туристского центра региона, партнеры из университета ИТМО, представители Дирекции по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области, зарубежные партнеры проекта «BizСycle», а также представители информационно-туристских центров Ленинградской области, в том числе Тихвинского района.

С приветственным слово к участникам обратилась заместитель председателя комитета Ленинградской области по туризму Р.Н. Сачунова. Заместитель председателя представила участников и обозначила основные этапы реализации проекта.

О международных проектах приграничного сотрудничества, о целях и направлениях работы в рамках проекта «BizCycle» рассказала в своем докладе руководитель ГБУ ЛО «Информационно-туристский центр» О.Л. Голубева.

Руководитель проекта из Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики Д.И. Муромцев представил информацию о ходе реализации проекта.

В рамках мероприятия обсуждались вопросы развития велотуризма в России и Ленинградской области, планы по созданию велосипедной инфраструктуры в приграничных районах Ленинградской области и Финляндии, перспективы введения системы электронных виз для велотуристов.

Участники семинара обсудили в интерактивном формате критерии и рекомендаций по развитию велотуризма, представили предложения по выработке и формированию эффективной модели трансграничного велосипедного туризма на территории Ленинградской области.