Туристские ресурсы Тихвина представлены на выставке "Ворота Севера"

Тихвинский информационно-туристский центр принял участие в выставке «Ворота Севера»

12–13 апреля 2019 года на территории выставочного комплекса «Русский Дом» состоялась XVIII Межрегиональная выставка туристского сервиса и технологий гостеприимства в г. Вологда.
Выставка организована при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Федерального агентства по туризму Российской Федерации, Ассоциации туроператоров России, Северо-Западного регионального отделения Российского Союза Туристской Индустрии.

На едином стенде Ленинградской области сотрудники Тихвинского информационно-туристского центра совместно с представителями туриндустрии г. Тихвин познакомили посетителей мероприятия с туристскими ресурсами города, рассказали о фестивалях, конкурсах, праздниках, ярмарках, которые проходят на территории Тихвинского района, а также предоставили посетителям информационно-раздаточные материалы с подробным описанием маршрутов (евро-буклеты, путеводитель, календарь культурных событий и др.).

В рамках работы выставки 12 апреля состоялось заседание Координационного совета по реализации историко-культурного и туристского проекта «Серебряное ожерелье России». Туристские маршруты, разработанные комитетом Ленинградской области по туризму в рамках проекта, презентовала руководитель ГБУ ЛО «Информационно-туристский центр» О.Л. Голубева.

Напомним, что «Серебряное ожерелье России» — это межрегиональный туристский бренд, состоящий из тематических маршрутов, объединяющих исторические города, областные центры, крупные населенные пункты Северо-Запада России, в которых сохранились уникальные памятники истории и культуры. В рамках проекта комитетом Ленинградской области по туризму разработано 12 маршрутов, проходящих по территории Ленинградской области, в т.ч. Тихвинского района, и имеющих продолжение в соседних регионах.