"Workshop: туристские ресурсы Ленинградской области"

29 мая 2019 года комитет Ленинградской области по туризму, ГБУ ЛО «Информационно-туристский центр» и представители туриндустрии региона представили туристский потенциал Ленинградской области в г. Петрозаводске Республики Карелия.

Специалисты по туризму познакомили представителей туристского бизнеса и журналистов с наиболее привлекательными проектами и маршрутами, реализуемыми в Лодейнопольском, Лужском, Тосненском, Подпорожском и Приозерском районах Ленинградской области, в том числе и в рамках межрегионального проекта «Серебряное ожерелье России».

О туристских ресурсах Тихвинского района рассказали директор Паломнической службы Тихвинского Успенского монастыря Соколова Галина Борисовна и директор туристической фирмы «Фортуна» Усманова Елена Сергеевна. Спикерами мероприятия выступили представители российских СМИ и общественных организаций.

Всем участникам «Workshop: туристские ресурсы Ленинградской области» были предоставлены информационно-презентационные раздаточные материалы: евробуклеты по видам туризма Ленинградской области и карта с подробным описанием маршрутов проекта «Серебряное ожерелье России».