8 февраля в Тихвине состоялась деловая встреча по вопросам развития сферы туризма в Тихвинском и Бокситогорском районах

8 февраля в г. Тихвин состоялась деловая встреча по вопросам развития сферы туризма в Тихвинском и Бокситогорском районах

В мероприятии приняли участие более 40 представителей сферы туризма: представители власти, бизнеса, гостиниц, баз отдыха, кафе и ресторанов, охотниче-рыболовных баз,

туроператоров, фермерских хозяйств, производителей сувениров, мастеров художественных промыслов,
туристско-информационных центров, паломнических служб.

Представители отраслевых органов исполнительной власти Ленинградской области рассказали о реализуемых мерах поддержки для организаций работающих в сфере туризма: субсидиях на обустройство гостиниц и кемпингов, и приобретение туристского снаряжения, льготном кредитовании, грантах «Агротуризм» и др.

Участники встречи обменялись опытом по организации дополнительных активностей, обсудили особенности организации экскурсий, проблематику подготовки кадров в сфере туризма, установили контакты и договорились о реализации совместных туристских программ.

По итогам участники встречи отметили важность и эффективность проведения таких встреч, которые позволяют наладить совместное сотрудничество между представителями сферы туризма района и формированию и расширению предлагаемого спектра услуг.

Комитет по культуре и туризму Ленинградской области выражает благодарность администрациям Тихвинского и Бокситогорского районов, руководству базы отдыха Верижица за содействие в проведении встречи.