Этнофстиваль "Россия - созвучие культур" в Тихвине

VII этнокультурный фестиваль Ленинградской области «Россия – созвучие культур» в 2020 году пройдет в Тихвине.

Об этом губернатор региона Александр Дрозденко объявил в минувшую субботу во Всеволожске, где этот яркий фестиваль проходил в шестой раз. В нем приняли участие 29 делегаций из регионов Северо-Западного федерального округа, районов Ленинградской области, областного Дома дружбы и Дома национальностей Санкт-Петербурга. На празднике работали более 20 национальных подворий, где каждый желающий мог познакомиться с традициями, костюмами и кухней разных народов. А только в Ленинградской области проживают представители более 140 национальностей. В рамках праздника состоялось чествование межнациональных семей, состоящих в браке более 20 лет.

На фестивале можно было прогуляться по городу мастеров, отчеканить памятную монету и посмотреть яркие выступления артистов. Тихвинский район представляли образцовая студия эстрадного мастерства «Звезда удачи» и брейк-данс группа Pingvin Steps из районного Дома культуры, студия моды «Стиль» из Центра детского творчества, а еще акробатическая группа Молодежно-спортивного центра и представители футбольного клуба «Кировец». Ведь темой праздника в этом году стал здоровый образ жизни и спорт.

А символ фестиваля теперь находится в Тихвине. Глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский торжественно передал резную деревянную ладью главе Тихвинского района Александру Лазаревичу.

Тихвину вообще везет на цифру «7». В 2017 году наш город принимал VII Русские Ганзейские дни, в 2020 году будет проводить VII этнокультурный фестиваль Ленинградской области «Россия – созвучие культур». И вновь в Тихвин приедут многочисленные гости со всего Северо-Запада. И не только.