Приглашаем на фестиваль водного туризма в г. Выборг

7 сентября 2019 года в г. Выборг, в акватории Финского залива, во второй раз пройдет Фестиваль водного туризма, удостоенный национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards 2018».

В этом году фестиваль, посвященный году «Здорового образа жизни», нацелен на популяризацию водного туризма в Ленинградской области, организацию активного отдыха в регионе. Организаторы фестиваля – комитет Ленинградской области по туризму и ГБУ ЛО «Информационно-туристский центр».

Основные мероприятия пройдут на набережной 30-го Гвардейского Корпуса и на набережной 40-летия ВЛКСМ.

В программу фестиваля включены соревнования по водным видам спорта, гонки на каноэ и байдарках, красочный парад маломерных судов, выступления квадроциклистов и флайбордистов.

Особое место на Фестивале водного туризма займут мастер-классы и тест-драйв для детей и взрослых по управлению маломерными судами, конкурсы, презентации различных водных транспортных средств.

В рамках фестиваля пройдет праздничный концерт с участием джазовых коллективов, танцевальных ансамблей, исполнителей бардовской песни и артистов цирка. Для участников и посетителей фестиваля состоится Морской танцевальный флеш-моб.

Фестивальная программа будет дополнена ярмаркой профессионального туристического снаряжения и сувенирной продукции, широкой кулинарной программой. Зрелищным окончанием праздника станет грандиозный фейерверк.