Тихвин вновь представил свой туристский потенциал

16-17 апреля в Вологде в выставочном комплексе «Русский Дом» прошла Межрегиональная выставка туристского сервиса и технологий гостеприимства «Ворота Севера».

На едином стенде ГБУ ЛО «Информационно-туристский центр» Тихвинский район представил свой туристский потенциал. В рамках выставки посетителям были презентованы информационно-раздаточные материалы по маршрутам города, буклеты и путеводители по культурно-познавательному, экологическому, религиозному туризму и многое другое.

В рамках деловой программы состоялось совещание «Ганзейские маршруты России» для представителей Союза русских Ганзейских городов, на котором был продемонстрирован документальный фильм «Русская Ганза», а также представлены программа 11-х Русских Ганзейских дней в Великом Устюге и путеводитель по русским Ганзейским городам.

На выставке работал стенд Союза русских Ганзейских городов.

В рамках деловой программы выставки комитетом по культуре и туризму Ленинградской области и ГБУ ЛО «Информационно-туристский центр» было организовано мероприятие «Workshop: туристские ресурсы Ленинградской области» с презентацией туристских возможностей 47 региона. Представители администраций и ТИЦ Выборгского, Всеволожского, Волховского, Гатчинского, Кировского, Кингисеппского, Лужского, Лодейнопольского, Подпорожского и Тосненского районов рассказали о самых интересных местах области, народных художественных промыслах, новых маршрутах, глэмпингах, а также назвали по 5 причин того, почему туристы обязательно должны приехать к ним. Культурно-туристский потенциал Тихвина представили сотрудники комитета по культуре, спорту и молодежной политике районной администрации и Паломническая служба Тихвинского Богородичного Успенского мужского монастыря.