Туристская выставка "ОТДЫХ 2020"

С 8 по 10 сентября 2020 года в инновационном центре «Сколково» г. Москва состоялась 26-я Международная форум-выставка по туризму «ОТДЫХ 2020».

Специалисты тихвинского информационно-туристского центра приняли участие в выставке на едином стенде Ленинградской области, где представили туристский потенциал Тихвинского района.

Актуальные вопросы ближайшего и долгосрочного будущего для путешествий, пути восстановления туризма были затронуты в ходе деловой программы выставки. Также состоялась встреча с руководителем Федерального агентства по туризму Зариной Догузовой, в которой принял участие председатель комитета Ленинградской области по туризму Евгений Чайковский.

Представителями комитета Ленинградской области по туризму представлен опыт региона реализации проектов приграничного сотрудничества в сфере туризма в рамках программ «Россия — Эстония» и «Россия – Юго-Восточная Финляндия».

В ходе панельной дискуссии по вопросу как межрегиональные проекты помогают привлекать туристов на территории заместитель председателя комитета Ленинградской области по туризму Римма Сачунова рассказала о реализации данных практик в части создания эффективных путей взаимодействия в части формирования туристического продукта и совместного продвижения на примере проекта «Государева дорога».

Еще одним важным событием выставки стала встреча с участниками Ассоциации караванеров России, которые приняли участие в пробеге по межрегиональному маршруту «Государева дорога». Участники подвели итоги пробега, и представили организаторам свои рекомендации для дальнейшего развития мото- и автотуризма а рамках проекта «Государева дорога».