В БКЗ "ОКТЯБРЬСКИЙ" ПОДВЕЛИ ИТОГИ ГОДА ТУРИЗМА В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

23 декабря в БКЗ «Октябрьский» состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов Года туризма в Ленинградской области, в котором приняла участие делегация из Тихвинского района.

В начале праздничного вечера с приветственным словом выступили Губернатор Ленинградской области А.Ю. Дрозденко, врио Губернатора Санкт-Петербурга А.Д. Беглов, полномочный представитель Президента РФ в СЗФО А.В. Гуцан.

По словам Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, главной задачей уходящего тематического года было раскрытие богатства региона как для гостей, так и для его жителей.
Александр Беглов отметил: «Санкт-Петербург и Ленинградская область, как брат и сестра. То, что делаете вы, идет на пользу городу. То, что делает город, идет на пользу вам. И так будет всегда».

Александр Гуцан поздравил всех с наступающим Новым годом и подчеркнул, что в Ленинградской области живут добрые, трудолюбивые и талантливые люди, которые беззаветно любят свой край, благодаря чему в Ленинградской области удается достигать значительных успехов во всех ключевых сферах.

В 2018 году Ленинградскую область посетили свыше 5 млн туристов. Следующий год будет объявлен в области годом здорового образа жизни.

Завершилось мероприятие ярким выступлением российского музыкального коллектива под руководством народного артиста России – Михаила Турецкого.