Выбраны лучшие событийные мероприятия Ленинградской области

26 ноября 2019 года в Санкт-Петербурге на базе пространства Freedom состоялась очная защита проектов в рамках конкурса событийного туризма Ленинградской области «Калейдоскоп путешествий».

Экспертный совет Конкурса, представители Комитета по туризму Ленинградской области и Информационно-туристского центра Ленинградской области, а также специально приглашенные эксперты-слушатели из 15 регионов Российской Федерации — профессионалы в сфере культуры, туризма и организации событий — обеспечили оценку проектов участников на самом высоком уровне.

В конкурсе были представлены 8 номинаций:
1. Лучшее событие историко-культурного туризма;
2. Лучшее событие культурно-познавательного туризма;
3. Лучшее событие активного туризма;
4. Лучшее событие этнотуризма;
5. Лучшее событие музейно-выставочной и культурно-эстетической направленности;
6. Лучшее событие литературной, музыкальной, кино- и театральной направленности;
7. Лучшее событие военно-патриотического туризма;
8. Лучшее событие Года здорового образа жизни 2019.

Две специальные номинации от Экспертного совета были заявлены в конкурсе.

По итогам оценки членов Экспертного совета победителем в номинации «Лучшее событие Года здорового образа жизни 2019» стал комитет по культуре, спорту и молодежной политике администрации Тихвинского района с проектом «#ЗОЖМОЛОДЕЖЬ».

В номинации «Лучшее событие музейно-выставочной и культурно-эстетической направленности» 2 место занял проект «Ведушка — Кукла от былого к будущему…», реализуемый комитетом по культуре, спорту и молодежной политике администрации Тихвинского района.

Поздравляем всех участников с победой!